Мальчик загадал число Увеличил его в 9 раз, потом отнял самое большое трицифровое простое число,

написал противоположное до него и получил -8012. Какое число задумал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

1001

Пошаговое объяснение:

997 - самое большое трехзначное число

противоположное число значит с другим знаком (8012)

8012 + 997 = 9009

9009:9=1001

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самое большое простое трехзначное число 997 (делится только на себя и на единицу)

Пусть некоторое число, которое загадал мальчик будет х, тогда

х*9 - 997 = 8012 (пишем без минуса, тк он написал противоположное число)

х*9 = 8012+997

х* 9 = 9009

х = 9009/9

х = 1001