Упростить выражение 2 sin^2(a) + 2 cos^2(a) + tg^2(a) * ctg^2(a) =


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.

2sin²a+2cos²a + tg²a•ctg²a=

=2( sin²a+cos²a)+ (tga•ctga)²=

=2•1+1²=3