У мамы было две купюры, по 50 сомов каждая. Она купила две книги по 35 сомов. Сколько сдачи

получила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

50+50=100

35+35=70

100-70=30

можно лучший ответ пж?

Отвечает Синицина Екатерина.

У мамы было 2 купюры по 50 сомов, значит всего у мамы 50+50=100 сомов. Она купила 2 книги по 35 сомов, значит она потратила: 35+35=70 сомов.Значит, мама получила сдачу:100-70=30 сомов

Ответ:мама получила сдачу в 30 сомов.