Составьте выражение для решения задачи: 1) в магазине купили 4 кг яблок По 86 руб. За килограмм и

3 кг груш по 137 руб. За килограмм. какова стоимость покупки? 2) найдите массу пустого контейнера если масса контейнера с семью холодильниками 1 тонна а масса одного холодильника 90 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

№1.

Сначала по действиям:

1) 86 * 4 = 344 руб. - заплатили за яблоки

2) 137 * 3 = 411 руб. - заплатили за груши

3) 344 + 411 = 755 руб. - всего

Выражением:

86 * 4 + 137 * 3 = 755 руб.

Ответ: стоимость всей покупки 755 рублей.

№2.

1 т = 1 000 кг

1) 90 * 7 = 630 кг - масса семи холодильников

2) 1 000 - 630 = 370 кг - масса контейнера

Выражением:

1 000 - 90 * 7 = 370 кг

Ответ: масса пустого контейнера 370 кг.