1.Воконати моноження: 4(а+3) 2.Спростить вираз: 1) 2х(х-1);2х² 3.Роз'вяжіть рівняння: 1)

4(3-х)+2(2-3х)=36

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

1. 4(а+3)=4а+12

а= 12:4

а=3

3. 4(3-х)+2(2-3х)=36

12-4х+4-6х=36

-4х-6х=36-12-4

-10х=20

х=20:(-10)

х= -2