1/2 x + 1/3 x + 1/4 x = 26/27Срочно!Дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 x + 1/3 x + 1/4 x = 26/27

6/12 x + 4/12 x + 3/12 x = 26/27

13/12 x = 26/27

x = 26/27 * 12/13

x = 24/27

x = 8/9

Отвечает Джумадилова Диляра.

Пошаговое объяснение:

1/2 х+1/3 х+1/4 х=26/27

(6+4+3)/12 х=26/27

13/12 х=26/27

Х=26/27:13/12=26/27×12/13=8/9