начертить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6см и 2см

обозначить длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (6 + 2) = 2 * 8 = 16 (см) - периметр прямоугольника

Р прямоугольника =

Р квадрата

2) 16 : 4 = 4 (см) - сторона квадрата

Начерти квадрат (все стороны равны) со стороной 4 см

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

2*(6+2)=16 СМ периметр квадрата

16:4=4 см длина стороны квадрата