7 целых 1/5 умножить на (15 - х) = 1 целая 11/25. скажите какой Х пж, и еще ондо уровнение где

нужен только Х, (10 - х) : 12/35= 35/12

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.

1) 7 1/5 * (15 - x) = 1 11/25

15-x = 1 11/25 : 7 1/5 = 36/25 * 5/36

15-x = 1/5

x = 15 - 1/5

x = 14 4/5

2) (10 - x) : 12/35 = 35/12

10-x = 35/12 * 12/35

10-x = 1

x = 10 - 1

x = 9