. Отношение числа 42 к сумме трёх последовательных нечёт чисел 2:3. Найдите эти числа(ПОМОГИТЕ ПЖ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Три последовательных нечётных числа.

Первое число: x.

Второе число: x + 2.

Третье число: x + 4.

 \frac{42}{x + x + 2 + x + 4}  =  \frac{2}{3}  \\  \\  \\  \frac{42}{3x + 6}  =  \frac{2}{3}  \\  \\  \\ 3x + 6 = 3 × 21 \\ \\ 3x = 63 \\  \\ 3x = 57. \\  \\ x = 19.

Ответ: 19, 21 и 23.