Реши задачу. В школьном литературном конкурсе приняли участие 84 ученика.Из них 52 ученика принесли

свои рассказы, сказки представило в 4 раза меньше учеников, чем тех, кто написал рассказы, а остальные принесли свои стих Сколько учеников представило на конкурс свои стихи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.

Ответ:

44 ученика

Пошаговое объяснение:

84-52=32 - ученики, которые принесли рассказы

32:4=8 - ученики, которые принесли сказки

32+8= 40 - ученики, которые принесли сказки и рассказы

84-40= 44 - ученики, которые принесли стихи