Алиса прочла 63 страницы что составляет 7/11 от всех страниц в этой книге. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ: 99

63 : \frac{7}{11} = \frac{63}{1} : \frac{7}{11} = \frac{63 * 11}{1 * 7} = \frac{693}{7} = 99 страниц