Одна из сторон треугольника равна 24 см. вторая-в 4 короче первой, а третья-на 16 см. длиннее

второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

PΔ = 52 см

Пошаговое объяснение:

PΔ = a + b + c

a = 24 см

b = a/4 = 24/4 = 6 см (в 4 раза короче первой стороны)

с = b + 16 = 6 + 16 = 22 см (на 16 см длиннее второй стороны)

PΔ = 24 + 6 + 22 = 52 см

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

А-24см

Б-в 4 раза < А

В-на 16 см >Б

Р-?

1)24:4=6( см)-Б

2)6+16=22(см)- В

3)24+6+22=52(см)-Р

Ответ:52 см