Задача : Велосепидист ехал 2 дня в общем он проехал 45 км , в первый день 5/9 а во второй не ясно

Решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

в 1 день-5/9

во 2 день-? км

всего-45км

1) (45:9)*5=25(км) в 1 день

2) 45-25=20(км) во 2 день