Сделайте пж вычислить: 1) 5/6+2/7 2) 11/15-3/53) 15/16-3/44)

3/20+7/155)13/16-7/126)9/14-5/217)19/36-11/488)2/5+1/3-7/309)3/4-2/9+5/36​

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.

Доброго времени суток, вот ваш ответ:

5/6+2/7 = 47/42

11/15-3/5 = 2/15

15/16-3/4 = 3/16

3/20+7/15 = 37/60

13/16-7/12 = 11/48

9/14-5/21 = 17/42

19/36-11/48 = 43/144

2/5+1/3-7/30 = (12+10-7)/30 = 15/30 = 1/2

3/4-2/9+5/36 = (27-8+5)/36 = 24/36 = 2/3