Беха и гелик едут на сходку. Скорость бехи 90км/час, а скорость гелика в 1 целую 2 третиих раза

меньше. Через сколько они приедут на сходку, если сейчас между ними 168км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 1час 10минут

Пошаговое объяснение:

90 : 1целую 2/3 = 90 : 5/3 = 90 * 3/5 = 18 * 3/1 = 18 * 3 = 54 км/ч - скорость галька

54 + 90 = 144 км/ч - суммарная скорость бехи и гелика

168 : 144 = 1целая 24/144 = 1целая 1/6 часа - время через которое гелик и беха приедут на сходку

1/6 * 60 = 1/1 * 10 = 10минут

Ответ: беха и гелик приедут на сходку через 1 час и 10 минут