А)раскройте скобки вычислите -(-8+15+3) ,б)(6-25)-(3+7),в)-(три целых 5/7 +5/7+3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -(-8+15+3)=8-15-3= -10

б) (6-25)-(3+7)=6-25 -3 -7=6- (25+3+7)=6 - 35= - (35-6) = - 29

,в)-(3  5/7 +5/7+3/7)= - 3 5\7 - 5\7 - 3\7= - 3 13\7= - 4 6\7

Отвечает Минин Данил.

Ответ:

б) 6-25-3-7= -29

а) +8-15-3= -10

в) не знаю как объяснить