Задание 4 (15 баллов). Андрей выполнил задание по истории за 6\15 часа. На выполнение задания по

русскому языку у него ушло на 1\5 часа меньше. Какое количество времени Андрей потратил на выполнение заданий по истории и русскому языку вместе? Выполните решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час - 60 мин

60*6\15=24 мин история

6\15-1\5=6\15-3\15=3\15=1\5 русский

60*1\5=12 мин русский язык

24+12=36 мин вместе