Ваня потратил 1 час 54 минуты на выполнение домашнего задания на домашнее задание по математике он

потратил 45 м она историю на 15 минут меньше оставшееся время он потратил на приготовление домашних заданий по русскому языку и литературу Сколько времени он потратил на выполнение домашних заданий по русскому языку и литературе

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
1 час 54 минуты = 114 минут.
114-45=69 минут - потрачено на историю, литературу и русский язык.
69-(45-15)=39 минут - потрачено на русский язык и литературу.
Ответ: 39 минуты.
Отвечает Раскова Лера.
Условие:                                                                 _
Математика-45 мин                                                  !
История-? мин,на 15 мин меньше                           ! 1 час 54 мин
Русский и Литература-?мин оставшееся время   _! 
                              Решение:
1 час 54 мин=654 мин                                  3) 624:2=312(мин)
1) 45-15=30(мин)-История                           
2)654-30=624(мин)-оставшееся время    Ответ:за 3 часа 12 минут выпол-
нены история и русский