5∕8 ⋅ 2 = ? А)7/8 Б)11∕4 В)10/16 Г)5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 * 2 = (5*2)/8 = 10/8 =

5/4 = 1. 1/4

Отвечает Римарчук Діма.

 \frac{5}{8}  \times 2 =  \frac{5 \times 2}{8}  =  \frac{10}{8}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}