Кондитер за 30 минут приготовим 60 пирожных, а ученик за 40 минут - 40 пирожных. За сколько минут

они приготовят 90 пирожных , если буду работать вместе с такой же продуктивностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Кондитер - 60 пир/30мин

Ученик - 40 пир/40мин

Вместе - 90пир/мин

1) 60 ÷ 30 = 2 пир/мин - продуктивность кондитера

2) 40 ÷ 40 = 1 пир/мин - продуктивность ученика

3) 90 ÷ ( 2 + 1 ) = 30 мин - приготовят 90 пирожных, работая вместе

Ответ: 30 минут