Первый концерт кондитер изготавливает 126 пирожных за 3 часа а второй 144 пирожных за 4 часа

Сколько пирожных приготовят два кондитера вместе за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
   1)126:3=42(пирож/ч)производительность 1го кондитера.
2)144:4=36(пирож/ч)производительность 2го кондитера.
3)42+36=78
(пирож/ч)производительность двух кондитеров вместе.
4)78*5=390
(пирож.) изготовят кондитеры за 5 часов совместной работы.
Отвечает Занина Настя.
126:3=42 - пирожка за 1 час первый кондитер
144:4=36 - пирожков за 1 час второй кондитер
(42+36)*5= 78*5=390 пирожков за 5 часов два кондитера