первый кондитер изготавливает 126 пирожных за 3 ч, а второй 144 пирожных за 4 ч , сколько пирожных

приготовят два кондитера вместе за пять часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.
1) 126: 3 = 42
2)144: 4 = 46
3)42 × 5 + 46 × 5 = 210 + 230 = 440
Отвечает Суворова Соня.
1)126:3=36(п.)-сделал 1 кондитер за 1 час.
2)144:3=48(п.)-сделал 2 кондитер за 1 час.
3)36+48=84(п.)-сделают два кондитера за 1 час.
4)84*5=336(п.)-сделают два кондитера за 5 часов.
Ответ:336 пирожных сделают два кондитера за пять часов.