Найти длину всего пути путешественников, если они преодолели уже 78 км и это составило 30% от всего

пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

Решить пропорцией можно:

78 км - 30%

х км - 100%

Далее крестом составляем выражение:

30х=78*100

Находим Х: х= 7800/30=260

Ответ 260

Отвечает Коробейников Кирилл.

Ответ:260км

Пошаговое объяснение:Пропорция где 78км это 30% а 100% это х. Значит, х=78*100/30=260км