с разных станций расстояние между которыми 500 км Одновременно навстречу друг другу отправились два

поезда Один из поездов двигался со скоростью 62 км ч а второй 57 км ч Какое расстояние будет между поездами через 4 часа после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

Ответ:  24 км.

Пошаговое объяснение:

Задача на встречное движение.

Скорость сближения равна сумме скоростей

V сближения =62+57=119 км/час.

По формуле пути S=vt; S= 119*4=476 км проедут поезда за 4 часа.

Так как расстояние между станциями 500 км, то расстояние между поездами будет:

500-476=24 км.