- 520. Выполните действия: 1) 56 : (-7) + 3; 2) -8 (-5) + 75: (-15); 3) (12 - 28): (-4). 5; : 4)

19 - (2 - 18 : 3); 5) -60 : 15 + 7. (6 - 14); 6) -11 . (5 - 9) - 60 : (-12).

Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 56 : (-7) + 3 = -8 + 3 = -5

2) -8 * (-5) + 75: (-15) = 40 + (-5) = 40 - 5 = 35

3) (12 - 28) : (-4) * 5 = -16 : (-4) * 5 = 4 * 5 = 20

4) 19 - (2 - 18 : 3) = 19 - (-4) = 19 + 4 = 23

5) -60 : 15 + 7 *(6 - 14) = -4 + 7 * (-8) = -4 - 56 = -60

6) -11 * (5 - 9) - 60 : (-12) = -11 * (-4) + 5 = 44 + 5 = 49