В библиотекена превой полке книг лежит в 5 раз меньше чем на второй сколько книг на двух полках

если на пкрвой полке на 88 книг меньше чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

x - количество книг на 1-й полке.

5x-x=88

x=88/4=22 книги на 1-й полке.

22+5·22=22(1+5)=22·6=132 книги на двух полках.