У друг другу выехали два поезда. Один из них про- езжает этот путь за 40 часов, а другой за 60

часов. Через сколько часов встретятся поезда? 488. Всадник прошёл 80 км пути за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 24 км/час больше скорости всадника. За сколько часов это рассто- яние проедет мотоциклист? по II. Прху по​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.

1 задача:

1) 60-40=20(ч) -встретятся через двадцать часов

2 задача:

1) 80:5=16(км/ч) -скорость всадника

2) 24+16=40(км/ч) -скорость мотоциклиста

3) 80+40=120(км) -расстояние мотоциклиста

4) 120:40=3(ч)-

Ответ:За 3 часа мотоциклист проехал это расстояние. (Надеюсь понятно)