боковые ребра наклонной треугольной призмы равны 12, расстояния между ними - 26,24 и 10. Вычислите

объем призмы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.

Ответ:

1440 м^3

Пошаговое объяснение:

V=S*h

По теореме Герона

S=√(p(p-MN)(p-NK)(p-MK))

S=√(30(30-26)(30-24)(30-10))= √14400=120 м^2

V=120*12=1440 м^3