в одном рулоне 40 3/8 м ткани, во втором на 3 7/10 меньше. Сколько метров ткани в обоих рулонах.

(должно быть 41 м с решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

40 3/8-3 7/10=40 15/40-3 28/40=39 55/40-3 28/40=36 27/40

40 3/8-36 27/40=40 15/40+36 27/40=76 42/40=77 2/40=77 1/20

Отвечает Котельникова Алина.

Ответ:

в одном рулоне - 40 3/8

во втором рулоне - ? на 3 7/10 меньше

Сколько во обоих рулонах?

Решение:

40 3/8 - 3 7/10 = 39 11/8 - 3 7/10 = 39 55/40 - 3 28/40 = 36 27/40 м (во втором рулоне)

40 3/8 + 36 27/40 = 40 15/40 + 36 27/40 = 76 42/40 = 77 2/40 = 77 1/20 м (в обоих рулонах)

Пошаговое объяснение: