Решить уравнение 2х+х+142=626


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

2x+x+142=626\\3x+142=626\\3x=626-142\\3x=484\\x=\frac{484}{3}=161\frac{1}{3}

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

2х+х+142=626

3х+142=626

3х=626-142

3х=484

х=484:3

х=161.(3)

х=161,3

Пошаговое объяснение:

биба