За кг печива заплатили грн. Скільки коштує 1 кг такого печива?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпишин Міша.

Пусть x - цена килограмма печенья.

Составим пропорцию:

\frac{2}{5}kg  =12\frac{1}{5} grn

1 kg = x grn

Выразим x:

x = 12\frac{1}{5} : \frac{2}{5}

x = 12\frac{1}{5} \times \frac{5}{2} = \frac{61}{2} = 30,5 grn

Ответ: 30,5 гривен.