(5/6-2/3)*(7/8-1/2(*(-4)=помогите решить•>•​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.

Ответ:

((5-4) /3) *(7-4/8)*-4= 1*3/6*8 * (-4) = 1/2 * -1/2 = -1/4

Отвечает Григорьева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{1}{2}  \times  - 4 =  -  \frac{4}{2}  =  -  \frac{2 \times 2}{1 \times 2}  =  - 2

2) \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{5 - 2 \times 2}{6}  =  \frac{1}{6}

3) \frac{7}{8}  -  - 2 =  \frac{23}{8}  = 2  \frac{7}{8}

4) \frac{1}{6}  \times 2 \frac{7}{8}  =   \frac{1}{6}   \times  \frac{23}{8}  =  \frac{1 \times 23}{6 \times 8}   = \frac{23}{48}

Ответ:

 \frac{23}{48}