Решите уравнение 3 целых 11/24-х =1 целая 1/6+1 целая 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

Ответ на фотографии.


Отвечает Минеев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 11/24 - х = 1. 1/6 + 1. 1/9

3. 33/72 - х = 1. 12/72 + 1. 8/72

3. 33/72 - х = 2. 20/72

х = 3. 33/72 - 2. 20/72

х = 1. 13/72