Вычислите удобным способом: а) 49٠57+49٠43; б) 87٠38-87٠28; в) 4٠532٠25 срочно 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Ответ:

решаем рационально

а) 49٠57+49٠43 =  49(57+43) = 49*100 = 4900

б) 87٠38-87٠28 = 87(38-28) = 87 * 10 = 870

в) 4٠532٠25 = (4*25) * 532= 100 * 532 = 53200

Отвечает Темиралыев Нұрқожа.

Ответ:

а) 49 * 57 + 49 * 43 = 4900

49 * 57 = 2793

49 * 43 = 2107

2793 + 2107 = 4900

б) 87 * 38 - 87 = 3219

87 * 38 = 3306

3306 - 87 = 3219

в) 4 * 532 * 25 = 53200

4 * 532 = 2128

2128 * 25 = 53200

Пошаговое объяснение: