Розв'яжіть рівняння: 1) 1/5 = -3/9-2х; 2) 4/1-2y = 5/8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 = -3/(9-2х);

1*(9 - 2x) = -3 * 5

9 - 2x = -15

2x = 9 + 15

2x = 24

x = 24:2

x = 12

2) 4/(1-2y) = 5/8. ​

5*(1 - 2y) = 8 * 4

5 - 10y = 32

10y = 5 - 32

10y = -27

y = -27 : 10

y = -2,7