Деление обыкновенных дробей 14/3 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

1 3/4

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить две дроби, нужно первую дробь умножить на перевёрнутую вторую дробь:

14/3 : 8/3 = 14/3 * 3/8 = 14/8 = 7/4 = 1 3/4

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

 \frac{14}{3}  = 4. \frac{2}{3}

 \frac{8}{3}  = 2. \frac{1}{3}