Привезли 102,5 кг моркови в 25 одинаковых пакетах и картофель в 45 таких же пакетах. Сколько

килограммов картофеля привезли? Решите задачу и введите ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

102,5 : 25= 4,1 кг в одном пакете моркови

45 * 4,1= 184,5 кг картофеля привезли

Отвечает Кубик Дима.

25п-102,5 кг моркови

45п-? кг картофеля

Решение

чтобы узнать сколько картофеля в 45 пакетах, нужно сначала узнать сколько в одном пакете моркови:

1)102,5:25=4,1(кг)-моркови в одном пакете.

опираясь на данные задачи, мы знаем что пакеты одинаковые. теперь ищем картофель:

2)4,1•45=184,5(кг)

Ответ: 184,5 кг картофеля привезли.