1.2/3 : (-2);2.7 1/2 :(-5);3.8 2/5 : 7;4.-11 1/5 : 8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

1. - 1/3

2. - 1.5

3. 1 1/5

4. - 1 2/5

Пошаговое объяснение:

1. 2/3 * (-1/2) = - 1/3

2. 7 1/2 * (-1/5) = 15/2 * (- 1/5) = - 3/2 = - 1 1/2 = -1.5

3. 42/5 * 1/7 = 6/5 = 1 1/5

4. - 56/5 * 1/8 = -7/5 = - 1 2/5