У Михайлика було 42 машинки.Мама купила йому ще 4 машинки,а тато у 2 рази больше чем мама.Сколько

машинок стало у хлопчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

54

Пошаговое объяснение:

было 42 мама далв ещё 4 42+4=46 а папа в два раза больше то есть 4*2=8, 46+8=54

Отвечает Демидовец Женя.

Ответ:

42+4=46+46=82машинок