Упростить и найти значение выражения, при а=7/8 14/24а+1/2а-9/12а срочно!!! даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

14/24а+1/2а-9/12а, при а=7/8

14/24*7/8+1/2*7/8-9/12*7/8

1)14/24*7/8=49/96

2)1/2*7/8=7/16

3)9/12*78 =63/96

4)49/96+7/16=91/96

5)91/96-63/96=28/96=7/24