3) Используя правило деления круглых чисел, реши примеры и сделай проверку. Какой столбик примеров

«лишний»? 6 950 : 50 370 : 90 632 160 : 40 8 154 000 : 90 272 000 : 800 2000 : 300 184 200 : 600 6 230 000 : 700 помогите пожалуйста в столбик с проверкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.

Ответ:

6230000

Пошаговое объяснение:

6950 : 50 = 695 : 5 = 139

¯

 

695

5

¯

 

¯

 

19

15

¯¯¯¯

 

¯

 

45

45

¯¯¯¯

 

0

5

¯¯¯¯¯¯¯

139

Проверка:

×

139

50

¯¯¯¯¯¯¯

 

0

695

¯¯¯¯¯¯¯¯

6950

 

272000 : 800 = 2720 : 8 = 340

¯

 

2720

24

¯¯¯¯

 

¯

 

32

32

¯¯¯¯

 

¯

 

0

0

¯

 

0

8

¯¯¯¯¯¯¯

340

Проверка:

×

340

800

¯¯¯¯¯¯¯

 

0

0

2720

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

272000

 

 

370 : 90 = 37 : 9 = 4 (ост.1)

¯

 

37

36

¯¯¯¯

 

1

9

¯¯¯¯

4

Проверка:

4 * 90 + 10 = 360 + 10 = 370

 

2000 : 300 = 20 : 3 = 6 (ост.2)

¯

 

20

18

¯¯¯¯

 

2

3

¯¯¯¯

6

Проверка:

6 * 300 + 200 = 1800 + 200 = 2000

 

 

632160 : 40 = 63216 : 4 = 15804

¯

 

63216

4

¯

 

¯

 

23

20

¯¯¯¯

 

¯

 

32

32

¯¯¯¯

 

¯

 

1

0

¯

 

¯

 

16

16

¯¯¯¯

 

0

4

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

15804

Проверка:

×

15804

40

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

 

0

63216

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

632160

 

184200 : 600 = 1842 : 6 = 307

¯

 

1842

18

¯¯¯¯

 

¯

 

4

0

¯

 

¯

 

42

42

¯¯¯¯

 

0

6

¯¯¯¯¯¯¯

307

Проверка:

×

307

600

¯¯¯¯¯¯¯

 

0

0

1842

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

184200

 

 

8154000 : 90 = 815400 : 9 = 90600

¯

 

815400

81

¯¯¯¯

 

¯

 

5

0

¯

 

¯

 

54

54

¯¯¯¯

 

¯

 

0

0

¯

 

¯

 

0

0

¯

 

0

9

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

90600

Проверка:

×

90600

90

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

 

0

815400

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

8154000

 

6230000 : 700 = 62300 : 7 − 8900

¯

 

62300

56

¯¯¯¯

 

¯

 

63

63

¯¯¯¯

 

¯

 

0

0

¯

 

¯

 

0

0

¯

 

0

7

¯¯¯¯¯¯¯¯¯

8900

Проверка:

×

8900

700

¯¯¯¯¯¯¯¯¯

 

0

0

62300

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

6230000