Б) 2х-13=х+3,В) 3у-(у-19)=2у, Г) 3х+(х-2)=2*(2х-1).дам 40 баловрешите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

-----

Объяснение:

б) 2x-13=x+3

2x-x=3+13

x=16

в) 3y-(y-19)=2y

3y-y+19=2y

2y-2y=-19

0=-19 нет корней

в) 3x+(x-2)=2*(2x-1)

3x+x-2=4x-2

4x-4x=-2+2

0=0 корни это любое число

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

б) 2х -13=х+3

2х - х =3+13

х =16

в) 3у-(у-19)=2у

3у-у +19 = 2у

2у +19 = 2у

не получается

г) 3х + (х-2)=2(2х -1)

3х +х -2 = 4х -2

4х -2 = 4х -2

0 =0