Реши уравнение и покажи ответ в виде конечной десятичной дроби.-1/4+x=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Ответ:

x = \frac{5}{8} +\frac{1}{4} = \frac{5 + 1*2}{8}  =\frac{7}{8}