МАТЕМАТИКА В жизни Сколько квадратных метров линолеума потребуется, чтобы покрыть пол, длина

которого 5 м, а ширина - 4 м2 Какой длины кусок нужно отрезать от рулона линолеума шириной 2 м? Полный Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Агапи.
S=a*b=5*4=20(м2)-площадь пола
20:2=10(м)
Ответ: надо отрезать 10 метров