поезд прошёл 336 км за 4 часа автобус прошёл 126 км за 3 часа Во сколько раз скорость автобуса

меньше скорости поезда? Решите пж с условием и решением .​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Ответ:в 2 раза

Пошаговое объяснение:

---- ---------- S --- t ---- V

Поезд -----------336км 4 часа ?

Автобус--------- 126км 3 часа ?

Обединяешь скобкой ставишь ? Пишешь во сколько

336÷4=84 км/час скорость поезда

126÷3=42 км/час скорость автобуса

84÷42=2