ДАЮ 30 БАЛЛОВ НУЖЕН ПОЛНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ Задание 4 (20 баллов). Фермер решил расширить

участок площадью 9 м2, который представляет собой квадрат. Он увеличил одну из его смежных сторон в 2 раза, а вторую сторону он увеличил на 3 метра. Найдите площадь и периметр нового участка. Задание 5 (25 баллов). Решите задачу, составив уравнение. Для решения задачи воспользуйтесь памяткой "Решение текстовых задач уравнением". Два мотоциклиста Вадим и Виталий договорились встретиться через 3 часа и отправились одновременно навстречу друг другу, причём Вадим ехал со скоростью на 19 км/ч больше скорости, с которой ехал Виталий. Найдите, с какими скоростями ехали Вадим и Виталий, если исходное расстояние между ними составляет 267 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) √9 = 3 (м²) - первоначальная сторона участка, имеющая форму квадрата

2) 3 * 2 = 6 (м) - новая сторона участка

3) 3 + 3 = 6 (м) - новая вторая сторона участка

4) Две стороны снова имеют одинаковые размеры и снова участок имеет форму квадрата

5) 6 * 4 = 24 (м) - новый периметр участка

6) 6² = 6 * 6 = 36 (м²) - новая площадь участка

Ответ: 24м, 36м².

Виталий = х км/ч

Вадим = х + 19 км/ч

(х + х + 19) * 3 = 267

(2х + 19) * 3 = 267

2х + 19 = 267 : 3

2х + 19 = 89

2х = 89 - 19

2х = 70

х = 70 : 2

х = 35

Виталий = (х) = 35 км/ч

Вадим = (х + 19) = 35 + 19 = 54 км/ч