Три бабушки за неделю могут связать 21 пару носков. Сколько бабушек могут связать за неделю 56 пар

носков?

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ:  8  бабушек.

Пошаговое объяснение:

3 бабушки --------------21 пару

х бабушек -----           56 пар

3/х = 21/56

х=3*56/21;

x=8 бабушек могут связать за неделю 56 пар носков.

Отвечает Чернова Даша.

Відповідь:

Нужно 8 бабушек.

Покрокове пояснення:

За неделю ( 7 дней ) три бабушки проработают 3 * 7 = 21 день.

За один день одна бабушка свяжет 21 / 21 = 1 пару носок.

Что-бы связать 56 пар носков портребуется 56 / 7 / 1 = 8 бабушек.