Реши уравнение 2х-1/6=1/18 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Пошаговое объяснение:

2х-1/6=1/18

2х=1/18+1/6

2х=1/18+3/18

х=4/18÷2

х=1/9

----------------------

2/9-1/6=1/18

2×2/18-1×3/6=1/18

1/18=1/18