1.Реши уравнение: 2^z= 1/2 Ответ: z= _ _ (если получилось положительное число, вставь знак «+»;

если число отрицательное, вставь знак «−» с клавиатуры). 2.Реши уравнение: 4^k=^5√64 Ответ: k= _ / _ 3.Реши уравнение: 2^l= 1/8 Ответ: l= _ _ (если получилось положительное число, вставь знак «+»; если число отрицательное, вставь знак «−» с клавиатуры). 4.Реши уравнение: 0,5^z=^5√0,5 Ответ: z= _ / _

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:

1)

 {2}^{z}  =  \frac{1}{2}  \\  {2}^{z} =  {2}^{ - 1}  \\ z =  - 1

2)

 {4}^{k}  =  \sqrt[5]{64}  \\  {4}^{k}  =  {4}^{ \frac{3}{5} }  \\ k =  +  \frac{3}{5}

3)

 {2}^{l}  =  \frac{1}{8}  \\  {2}^{l}  =  {2}^{ - 3}  \\ l =  - 3

4)

 {0.5}^{z}   =  \sqrt[5]{0.5}  \\  {0.5}^{z}  =  {0.5}^{ \frac{1}{5} }  \\ z = +   \frac{1}{5}

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

1. -1

2. 3/5

3. 3

4. 1/5

Пошаговое объяснение: