Реши задачи. а) Для изготовления орнамента купили 5 кусков тесьмы по 9 ми ещё 20 м. Сколько всего

метров тесьмы купили? б) В упаковке 186 орнаментов одного вида, а другого - на 75 боль- ше. Сколько всего орнаментов в упаковке? в) В одной мастерской - 12 швей, что на 9 меньше, чем во второй. Сколько швей в двух мастерских? !!!НУЖНЫ ТОЛЬКО ВЫРАЖЕНИЕ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Пошаговое объяснение:

a)

5×9+20=45+20=65 м - всего

б)

186+(186+75)=447 орнаментов всего в упаковке

в)

12+(12+9)=33 швей всего в 2 мастерских